• Официальный запрет на мобильные телефоны во время ЕГЭ

​После новогодних каникул вступят в силу новые правила проведения единого государственного экзамена, разработанные Рособрнадзором, о чем сегодня заявил глава ведомства С. Кравцов на Всероссийской видеоконференции "ЕГЭ глазами учеников и родителей".

Глава Рособрнадзора подчеркнул, что документы, касающиеся процедуры ЕГЭ, уже подписаны главой Минобрнауки России, и в настоящий момент правила проведения единого госэкзамена проходят согласование в Министерстве юстиции РФ. Правила вступят в силу после новогодних праздников. По факту согласования в Минюсте, документ будет направлен в регионы.

По словам главы Рособрнадзора, в правилах будет официально закреплен запрет на мобильные телефоны для участников единого государственного экзамена. В остальном изменения будут незначительны.

Проведение ЕГЭ в 2013 году сопровождалось целым рядом нарушений. В частности, еще до начала испытаний в Интернете были опубликованы ответы на задания, в ходе экзамена в социальных сетях активно обсуждались решения, а сами учащиеся в процессе тестирования использовали мобильные телефоны.

За период основной сдачи экзаменов было закрыто свыше 2000 интернет-сообществ и групп, размещавших результаты.

Название: Официальный запрет на мобильные телефоны во время ЕГЭ.