• Родительский совет

​Управляющий совет муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7» г. Нефтеюганска является коллегиальным органом управления образо­вательной организации, реализующим принцип демократического, государственно-общественного характера управления образованием.

В своей деятельности Управляющий совет (далее - Совет) руководствуется:

• Конституцией Российской Федерации.
    • Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», иными действующими федеральными законами.
    • Указами Президента и Постановлениями Правительства Российской Федерации.
    • Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О государственно-общественном управлении в сфере общего образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» от 16.10.2006 №104-оз.
    • Приказом Департамента образования и науки Ханты - Мансийского автономного округа – Югры «О реализации закона автономного округа о государственно-общественном управлении в сфере общего образования».
    • Уставом образовательной организации и положением об Управляющем совете.

Основные компетенции

1. согласование локальных нормативных актов Школы, затрагивающих права и законные интересы несовершеннолетних  обучающихся;
    2. содействие  в  обеспечении  оптимальных   условий   для   организации образовательной деятельности;
    3. информирование родителей (законных представителей) несовершеннолетних  обучающихся о решениях Совета родителей;
    4. осуществление контроля за организацией питания в Школе;
    5. участие в создании безопасных условий осуществления образовательной деятельности, соблюдения санитарно-гигиенических правил и норм;
    6. выборы представителей в состав комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений