• 3 сентября 2022 – День солидарности в борьбе с терроризмом

2 сентября 2022 года в школьном дворе МБОУ «СОШ № 7» прошла линейка-акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Старшеклассники выступили с литературно-музыкальной композицией «Это забыть нельзя!», приуроченной к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни в Беслане.

Чеканя шаг подошли юнармейцы приспустить Государственный флаг Российской Федерации, выражая скорбь всех присутствующих в этот день. Минутой молчания почтили память погибших от рук террористов.

С обращением ко всем присутствующим, беречь и ценить мир, быть солидарными в борьбе с терроризмом, выступили заместитель директора по воспитательной работе Г.А. Шарипова и учащийся 10 класса Евгений Носов.

Специалисты Центра национальных культур, совместно с Осетинской общественной организацией «Алания» провели акцию «Капля жизни». Алан Тимофеевич Баев, заместитель председателя Ханты-Мансийской региональной общественной организации «Центр Осетинской культуры Алания» рассказал учащимся о том, что эта трагедия произошла у него на Родине и об ужасах того дня. «Эта боль у осетинского народа не утихает даже сегодня», сказал он. Алан Тимофеевич отметил большую значимость такого мероприятия, ценность солидарности детей и взрослых в борьбе с таким злом.

Учащиеся 8 класса Демьян Володин и Айзиля Рахимгулова посвятили стихи детям, погибшим от рук террористов.

Миляуша Хусаинова, артист МБУК «Культурно –досугового комплекса» исполнила песню в память жертв теракта в Беслане.

Взрослые и дети подходили к чаше с водой, набирали в ладони немного воды и напоили цветы с пожеланиями светлой памяти всем безвинно погибшим.