• Региональная акция «Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2023 году» (17.04. - 19.05.23)

Автор: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7»
    Во исполнение приказа Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 14.04.2023 № 10-П-914 «Об организации проведения региональной акции «Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2023 году» с 17.04.2023 по 19.05.2023 года в округе прошла региональная акция «Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2023 году», в рамках которого проведены образовательными организациями «круглые столы», классные часы, родительские собрания, тематические рубрики в социальных сетях и СМИ.
    Региональная акция «Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2023 году» (17.04. - 19.05.23).

В рамках региональной акции "Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2023 году в МБОУ «СОШ7» прошла встреча выпускников школы с родителями, учителями, психологами.

В рамках акции проведены следующие мероприятия: психологический тренинг для учащихся «Экзамен без стресса», классный час по вопросам проведения ГИА, встреча с выпускниками прошлых лет, родительское собрание «Организация и проведение ЕГЭ в 2023 году», круглый стол «Работа организаторов ЕГЭ».

«Экзамен без стресса». Психологический тренинг под таким названием был проведен для учащихся 11А класса педагогом-психологом Морозовой Т.Н.

Ребята посмотрели видеоролик «На пути к успеху», разыграли возможные ситуации, с которыми могут столкнуться в ходе экзаменов, выполнили тренировочные задания и получили ценные советы по управлению своими эмоциями.

На этой встрече выпускники встретились с интересным человеком, учителем информатики МБОУ «СОШ № 7» Колотыгиным Е.С., который рассказал о своих впечатлениях после сдачи экзаменов в форме ЕГЭ, как лучше готовиться к процедуре ЕГЭ. Успешно пройдя все испытания, Евгений поступил в Сургутский государственный педагогический университет и, закончив его, вернулся учителем в родную школу.

Совместно с классным руководителем заместитель директора по УВР Крохалева Н.В.  провела классный час по вопросам проведения ГИА для учащихся, на котором подробно рассказали о процедуре проведения ЕГЭ. Учащиеся задавали много вопросов и получили исчерпывающие ответы.

Родительское собрание способствует просвещению родителей (законных представителей) в части актуальных вопросов проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена, включая расширение представления о значимости ЕГЭ, процедурах проведения экзаменов среди общественности, снижению психологической напряженности и тревожности и в период прохождения обучающимися ГИА-2023.