• Психологический тренинг для учащихся «Экзамен без стресса»

Цель: создание условий для преодоления психологических барьеров в предэкзаменационный период. Задачи: снизить уровень эмоциональной напряженности учащихся; расширить представление о средствах профилактики и преодоления стресса; развить навыки самоконтроля с опорой на внешние и внутренние ресурсы учащихся; обучить способам психической саморегуляции; содействовать активизации личностных ресурсных состояний.
    Психологический тренинг для учащихся «Экзамен без стресса».

«Экзамен без стресса». Психологический тренинг под таким названием был проведен для учащихся 11А класса педагогом-психологом Татьяной Николаевной Морозовой.

На занятии ребята посмотрели видеоролик «На пути к успеху», разыграли возможные ситуации, с которыми могут столкнуться в ходе экзаменов, выполнили тренировочные задания и получили ценные советы по управлению своими эмоциями.